Не успела отгреметь новость о HeartBleed, а на подходе уже новые критические уязвимости.

Цитата:

Adobe выпустила обновление для Adobe Flash Player, устраняющее уязвимость CVE-2014-0515, с помощью которой злоумышленники могли получить контроль над компьютером жертвы.

Уязвимости содержатся во Flash Player 13.0.0.182 и более ранних версий для Windows, Flash Player 13.0.0.201 и более ранних версий для OS X и Flash Player 11.2.202.350 и более ранних версий для Linux.

Через «дыру» в Adobe Flash Player шпионили за пользователями Mac, Linux и Windows

Цитата:

В популярном решении Apache Struts найдена критическая уязвимость «нулевого дня». Она позволяет злоумышленникам, манипулируя параметрами ClassLoader, выполнять на сервере с запущенным программным обеспечением Struts произвольный код.

По информации CNews, фреймворк Apache Struts применяют в своих ИТ-системах, в частности, Альфа-банк и платежная система Qiwi.

Предполагалось, что уязвимость будет устранена в версии 2.3.16.1, но введенных улучшений оказалось не достаточно. В итоге разработчики опубликовали на своем сайте инструкцию для временного устранения бреши, пока не выйдет новый патч. Она заключалась в редактировании файла struts.xml.

Обновление 2.3.16.1 было выпущено в начале марта, но лишь в конце апреля стало ясно, что оно не обеспечивает должный уровень защиты.

Тем, кто еще не успел обновиться до Apache Struts 2.3.16.2, аналитики рекомендуют сделать это безотлагательно.

Найдена критическая «дыра» в ПО, используемом российскими банками

И снова критические уязвимости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *