Установка и настройка

Подключите ваш модем или телефон к компьютеру, установите необходимые драйвера (или дождитесь окончания автоматической установки).

Загрузите последнюю версию установщика программы nhsms-setup со страницы загрузки и установите программу обычным образом, следуя подсказкам установщика. На последнем шаге поставьте отметку (галочку) запуска программы после окончания установки.

Программа откроется в следующем окне и сразу начнёт поиск модема. В конфигурации по умолчанию программа подключается к любому доступному модему или телефону на компьютере.

Дождитесь, когда программа найдёт ваш модем. Если на компьютере несколько модемов, и программа находит не тот, нажмите кнопку Конфигурация и настройте подключение к определённому модему.

После подключения к модему вы можете попробовать отправить USSD запрос или СМС из окна программы. Для проверки работы, а также для проверки тарифа, баланса и подключенных услуг можно использовать бесплатные ussd запросы и короткие смс из статьи Информация о состоянии счёта. Вы также можете отправить обычное смс другому абоненту, но это смс уже будет платное, в соответствии с вашим тарифным планом.

При закрытии окна («крестик») программа сворачивается в значок на системной панели. Для завершения программы нажмите кнопку Завершить

Примеры

Подключение nhsms к модему ZTE MF112, отправка USSD и СМС вручную (с видео).

Дальнейшие действия

Программа nhsms предлагает несколько вариантов отправки смс, см. Использование nhsms.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *