Программа nhns (NH Net Send) является аналогом команды net send и была разработана для отправки сообщений с символами форматирования — переводом строки и табуляцией (net send позволяет вставить перевод строки, но крайне неудобным способом — Ctrl-T).

Была добавлена дополнительная возможность — указание имени отправителя (стандартная программа передает сетевое имя компьютера отправителя, это не всегда удобно для получателя).

Отправка сообщения одновременно нескольким адресатам производится параллельно, в несколько потоков, и поэтому намного быстрее, чем стандартной программой.

Оценка пользователей freesoft.ru:

netsend

Загрузка nhns

Скачать программу можно по ссылке nhns-0.3.1.zip

Программа была разработана для Windows XP. В последующих версиях Windows Vista/7 и так далее службы сообщений (Messenger service) нет, команда net send не работает (заменена на msg.exe), поэтому в них nhns также работать не будет.

Примеры

Сообщение с таблицей

Следующая команда отправляет сообщение с текстом и псевдотаблицей 3*3 на ПК администратора (adminpc) от имени командного файла, собирающего информацию о дисках:

nhns adminpc /from:disks.cmd Информация о дисках\n\nДиск^
\tВсего\t Свободно\nc:\t55\t28\nd:\t149\t11

Полученное сообщение выглядит так:

Сочетания \n и \t были преобразованы в переводы строк и символы табуляция. (Управляющий символ по умолчанию обратная наклонная черта \, его можно заменить параметром ESC).

 

2 мыслей о “nhns

  • 11.09.2017 в 18:26
    Постоянная ссылка

    Добрый день!

    Пытаюсь запустить программу в Windows 7. Пример запуска:
    nhns.exe 192.168.35.101 /FROM:User Тест

    Сообщение программы:
    192.168.35.101: сообщение не отправлено (ошибка 50, Такой запрос не поддерживается).

    Что я делаю не так?

    Спасибо,

    Ответ
    • 13.09.2017 в 16:07
      Постоянная ссылка

      Добрый день, в Windows 7 программа не может работать, потому что начиная с Windows Vista отсутствует служба сообщений (messenger service), через которую отправляются сообщения.
      Теперь используется встроенная программа msg.exe

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *