Приобрёл недавно новый телефон Nokia Lumia 820, отличный экран, всё удобно и шустро, в общем приятное приобретение (подробных обзоров в интернете много).

Такая мелочь, как отсутствие Micro SIM карт в Мегафоне, решилась обрезанием обычной симки.

Встроенных 8 ГБ, конечно, же было мало, вследствие чего приобрёл карту памяти.

Решил, что 32 ГБ будет достаточно, а класс лучше выбрать Class 10 (скорее с запасом, потому что для смартфона с записью в Full HD достаточно Class 6). При выборе остановился на Transcend– ни разу не было с ними проблем, ни на телефонах, ни на смартфонах, ни в фотокамерах.

Приобретя в итоге карту Transcend microSDHC 32Gb Class 10 + ADP, вставил её в Lumia 820 и обнаружил… аппарат не стартует: на экране горит надпись NOKIA, на этом всё. При этом старенький HTC определил карту в полном размере без проблем! Поставил обратно в Lumia 820 – всё равно не грузится, форматирование не помогло. Бросил это дело, оставив в Lumia 820 какую-то старую 8ГБ карту.

И вот, на днях на телефон пришло обновление Portico, которое, как известно, содержит обновление и программ, и firmware. Дождавшись успешного окончания обновления, поставил ещё раз ту же самую карту памяти 32ГБ, без форматирования или каких-то других манипуляций, и телефон успешно загружается, видя полный объём карты!

Nokia Lumia 820 и карта памяти 32GB Class 10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *