Как отключить отправку.

Обсуждение программы nhsms - отправка и приём СМС
Закрыто
boot88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 17:54

Как отключить отправку.

Сообщение boot88 »

Загрузил базу скажем из 1000 номеров, но при отправке 500 номеров мне захотелось остановить процесс. Я закрываю программу, но когда запускаю её снова смс продолжают отправляться, то есть я говорю про отправку смс через файл. в файле 1000 номеров он ест его и начинает отправлять, как мне остановить этот процесс, просто закрытие программы не решает эту задачу, комп. так же перезагружал и ни как, видимо там куда-то сохраняется это всё, как поступить.
nhutils
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:08
Контактная информация:

Re: Как отключить отправку.

Сообщение nhutils »

зависит от режима работы.

если в режиме без базы данных, то нужно просто удалить файл исходящих смс

если в режиме с базой данных (используется по умолчанию в v3+), то поскольку смс сначала импортируются в БД, а потом отправляются уже из БД, см. Отправка сообщений в nhsms v3, то нужно удалять исходящие смс из базы данных.
  • самый простой способ - удалить всю таблицу, но при этом будут удалена информация и обо всех отправленных смс! на закладке база данных сначала удалить таблицу, потом создать таблицу.
  • второй способ - удалить все смс из очереди запросом к БД, например, в программе nhdbt для настроек «по умолчанию» команда будет:

    Код: Выделить всё

    nhdbt.exe -cs:"Driver={Microsoft Access Driver (*.mdb)};ExtendedAnsiSQL=1;DBQ=nhsms.mdb;UID=admin" -q:"delete from nhsms where MessageStatus='Q';"
boot88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 17:54

Re: Как отключить отправку.

Сообщение boot88 »

Ага, вроде сработало, щас включил и перестало отправлять, норм работает.
Закрыто