Юникод символы в заменяющем тексте

Обсуждение программы nhrt - замена текста в файлах (прежнее название nhrplc)
nhutils
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:08
Контактная информация:

Re: Юникод символы в заменяющем тексте

Сообщение nhutils »

Вы правы, ссылка была старая. Обновил на v2.7. Спасибо за сообщение.
janci
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Юникод символы в заменяющем тексте

Сообщение janci »

Спасибо, скачал, вроде работает хорошо :) Ещё вопрос один есть: чем собрана программа, есть ли возможность выпуска версии под Linux? Если уже обсуждался вопрос, прошу прощения, перенаправьте пожалуйста.
nhutils
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:08
Контактная информация:

Re: Юникод символы в заменяющем тексте

Сообщение nhutils »

Нет, вопрос портирования nhreplace под Linux пока не возникал.
Программа сделана в Visual C++, использует Win32 API.
Может быть, самым простым вариантом будет запуск через Wine?
janci
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Юникод символы в заменяющем тексте

Сообщение janci »

Wine - это как на меня слишком уж "жирный" комплекс для запуска консольной программы. А кто-нибудь пробовал работоспособность под Wine? У меня компьютер скромный - Wine не потянет, поэтому я не смогу проверить.
Утверждать не могу, но мне кажется, что основная несовместимость и трудность с портированием может быть в работе с файловой системой. Остальное, учитывая отсутствие графического интерфейса, думаю не должно вызывать проблем с переносом.
Ну это так - на будущее, если будет желание "повозиться" немного, то вношу предложение попробовать собрать для Линукс. Если накладно, то пусть под Windows - отличная утилита. Спасибо ещё раз ;)
nhutils
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:08
Контактная информация:

Re: Юникод символы в заменяющем тексте

Сообщение nhutils »

Увы, на данный момент нет возможности заниматься портированием.
Я сам практически не использую Linux (поэтому и все программы сделаны под Windows) и затрудняюсь сказать точно, насколько много ресурсов использует Wine, но если консольная программа используют только файловые операции, то наверное немного?

Для проверки работы nhreplace в Wine сделал маленький тест в Ubuntu Desktop 14.04 LTS на стареньком ноутбуке:

Код: Выделить всё

username@dell-d420:~/Загрузки/nhreplace-wine-test$ wine nhrplc.exe -list:list.txt -o:d *.htm
fixme:heap:HeapSetInformation (nil) 1 (nil) 0
nhreplace v2.7.0 * Замена текста в файлах * http://nhutils.ru/nhreplace/
page.htm ANSI : 2
Программа работает, и замена текста по списку произошла.
Всегда выскакивает fixme:heap:HeapSetInformation, но официальный FAQ пишет, что это некритично:
it's important to understand that fixme messages often do not indicate a serious problem.
Закрыто