Прошло немного времени с окончания поддержки Windows XP, и вот уже подошло время Windows 7: сегодня, 13 января 2015 года, компания Microsoft закончила основную фазу технической поддержки Windows 7 Service Pack 1 – Сведения о жизненном цикле Windows

Что любопытно, поддержка Windows Vista Service Pack 2 ещё не закончена.

Цитата:

 

Окончание поддержки означает, что эта версия Windows больше не будет получать обновления из Центра обновления Windows. Это касается обновлений для системы безопасности, помогающих защитить компьютер от опасных вирусов, программ-шпионов и другого вредоносного программного обеспечения, которое может похитить ваши персональные данные. Помимо этого, из Центра обновления Windows также устанавливаются новейшие обновления программного обеспечения, повышающие надежность Windows: новые драйверы для оборудования и многое другое.

Что означает окончание поддержки Windows?

Что можно сделать?

Наиболее интересный вариант – обновление системы до Windows 10, причём это можно сделать бесплатно с 29 июля 2015 года и в течение целого года. Это отличная возможность обновить свой компьютер, если есть драйвера для оборудования под новую Windows и не беспокоит сбор информации о пользователе, подробнее см. Windows 10 и бесплатное обновление.

Пример успешного обновления ноутбука Dell можно посмотреть в статье Установка Windows 10 на ноутбук Dell E6410, притом что на сайте Dell для данной модели указано, что она не протестирована для работы с Windows 10.

Закончена поддержка Windows 7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *