ТВ-модуль АКАДО

— это современно и практично, но информации по его использованию с телевизорами Philips практически нет, например, в официальной таблице совместимости ТВ-модуля АКАДО с различными моделями телевизоров марка Philips не представлена вообще.

Вопрос особенно актуален для старых моделей, поэтому попробуем настроить старичка Philips 32PFL5604H/12, это модель 2008 года:

Информацию об этой модели можно посмотреть в брошюре:

Подготовка телевизора – обновление прошивки

Перед установкой рекомендуется обновить программу телевизора, необходимые файлы и инструкцию можно найти на официальном сайте Philips.

Загрузка встроенного ПО телевизора Philips

Найти обновление для своего телевизора Philips можно на странице Поддержка продуктов через поиск по номеру модели. Например, для модели 32PFL5604H/12 это будет:

http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/cpindex.pl?ctn=32PFL5604H/12&slg=RU&scy=RU

Обновление ПО можно скачать в виде ZIP файла, необходимо распаковать файл autorun.upg, записать на флешку и вставить её в телевизор.

Подробная инструкция по обновлению ПО телевизора Philips на русском языке:

Установка ТВ-модуля АКАДО

Установку CI+ ТВ-модуля АКАДО следует выполнять при выключенном телевизоре! После установки включаем питание и дожидаемся полной загрузки ПО.

Настройка телевизора Philips

Настройка цифровых ТВ каналов АКАДО телевизора выполняется с небольшими отклонениями от стандартной процедуры.

Запускаем поиск каналов через меню Переустановка каналов:

После этого телевизор предложит выбрать страну. Не следует выбирать Россию, так как при этом цифровые каналы не будут найдены! Видимо, голландцы-инженеры полагают, что в России нет цифрового телевидения DVB-C и не ожидается в ближайшем будущем. Поэтому следует выбрать другую страну, например, Германию или Швецию:

Если была выбрана страна, для которой телевизор поддерживает цифровое кабельное телевидение, то после этого появится выбор, Антенна или Кабельное:

Выберите Кабельное. Если этот выбор не появился (например, для России он не появляется), попробуйте повторить поиск и выберите другую страну.

Далее телевизор переходит к поиску каналов. Важно, чтобы в нижней части экрана появилась надпись Название сети AKADO (появляется примерно через полминуты) — значит, поиск идёт нормально, остаётся только дождаться его окончания:

После этого показ каналов происходит нормально. Единственное, что удалось заметить — про просмотре информации о текущей передаче (кнопка Info) время передачи отображается в другом часовом поясе, со сдвигом назад, скорее всего, это из-за выбора другой страны.

Эта инструкция, скорее всего, подходит и для других старых телевизоров Philips, ну а новые должны работать уже без этих ухищрений с выбором страны.

ТВ-модуль АКАДО и телевизор Philips

2 мыслей о “ТВ-модуль АКАДО и телевизор Philips

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *