Обновление ноутбука Dell E6410 с предустановленной Windows 7 до Windows 10 прошло успешно!

Были определенные аргументы против обновления: информация о том, что Microsoft нарушает частную жизнь пользователей Windows 10, собирая персональную информацию, а также описываемые пользователями проблемы с драйверами.

Установка

На сайте Dell указано, что модель Latitude E6410 не протестирована на совместимость с Windows 10 (Product not tested for Windows 10 upgrade). Кроме того, конкретно по модели E6410 есть обсуждение на Microsoft, в котором пользователи сообщают, что обновление Dell Latitude E6410 вроде проходит нормально, но после показа заставки Windows 10 появляется только темный экран.

Но поскольку в случае проблем всегда возможно восстановить Windows 7 с DVD диска, то попробовать, конечно, надо.

Обновление прошло успешно, с первого раза, полностью автоматически, заняв около полутора часов.

Успешный результат установки

В итоге на ноутбуке рабочая система Windows 10 Pro:

Браузер Edge работает действительно быстро, но не поддерживает полноэкранный режим.

Проблемы

Перед установкой обновления Windows 10 было написано, что на компьютере нет программ, несовместимых с Windows 10. Но после установки в центре уведомлений появилось сообщение «Это приложение больше недоступно» для некоторых программ:

А именно для программ AccelerometerP11, WIDCOMM Bluetooth Software. Полный текст сообщения: «Программа была удалена с вашего ПК, поскольку она не работает в данной версии Windows».

Также после обновления странно работает touchpad – не то, чтобы не работает, но временами как-то замирает, и пользоваться им теперь неудобно. Приходится обязательно использовать мышку.

Установка Windows 10 на ноутбук Dell E6410

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *