При подключении ноутбука к телевизору (переходником Display Port — HDMI) изображение на ТВ появилось, а звука на телевизоре не было – по-прежнему шёл на компьютере.

Чтобы звук тоже шёл через телевизор, необходимо изменить выбор устройства воспроизведения (Windows 7): Панель управления → Оборудование и звук → Управление звуковыми устройствами

В появившемся окне видно, что телевизор присутствует в списке (2D HD LG TV-3), но звук идёт через Громкоговорители/Наушники:

Нажимаем правой кнопкой на строке телевизора и выбираем в меню Использовать по умолчанию. Теперь звук идёт только через телевизор, а устройства показываются так:

Эта настройка запоминается, то есть при следующем подключении компьютера к телевизору и изображение, и звук будут передаваться на телевизор.

При этом настройка запоминает конкретное устройство (телевизор), т.е. при подключении к другому телевизору потребуется также менять выбор устройства по умолчанию.

Если требуется «вернуть» звук обратно на компьютер, необходимо выбрать Громкоговорители/Наушники как устройство по умолчанию.

Вывод звука на ТВ при подключении HDMI

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *