Выпущена версия nhsms v2.14

Новые возможности:

Исправления

Загрузка и установка

Ограничение времени отправки

Предназначено для предотвращения отправки сообщений в неподходящее время.

Задается в редакторе конфигурации, можно задать разрешенное время отправки (от-до) и рабочие и/или выходные дни. В исходной конфигурации ограничения отключены, т.е. отправка сообщений разрешена 24х7.

Ограничение на отправку сообщений в роуминге

Добавлено ограничение на отправку сообщений при нахождении в роуминге. Функция предназначена для предотвращения ситуаций перерасходования средств.

Настройка производится в редакторе конфигурации. В исходной конфигурации блокируется отправка сообщений при нахождении в роуминге.

Пути к файлам могут содержать переменные среды окружения

Все настраиваемые пути к файлам:

  • файлам исходящих сообщений,
  • файлам отправленных сообщений,
  • файлам запускаемых программ

теперь могут содержать переменные среды окружения.

Лицензирование с привязкой к компьютеру

Предназначено для ситуаций, когда требуется работа программы с разными модемами и сим картами. Кроме того, эта лицензия не имеет ограничения по числу одновременно запущенных копий.

При приобретении лицензии необходимо указывать тип лицензии CHI и код компьютера, который можно посмотреть в редакторе конфигурации на странице лицензирования.

Подробнее о лицензировании nhsms

Завершение консольной версии nhsmscl клавишей Q

Теперь можно для завершения nhsmscl нажать клавишу q (в предыдущих версиях работали комбинации Ctrl-C или Ctrl-Break).

Редактирование команд для USSD запросов

Исправлено редактирование и сохранение команд для USSD запросов в редакторе конфигурации nhsms.

Исправлены ошибки при установке программы

Исправлены ошибки, связанные с установкой некоторых файлов (в некоторых ситуациях не были обновлены).

Исправлены переменные путь/имя файла

Исправлена работа переменных, задающих путь/имя файла: исправлена переменная %file_name% (обнаружено в 2.13.0 /forum/viewtopic.php?f=3&t=2046&start=10#p2943).

Обновление предыдущей версии

Если настройки программы хранятся в стандартном конфигурационном файле nhsms.ini, и обновление производится вручную, то при копировании файлов необходимо сохранить имеющийся конфиг файл nhsms.ini – чтобы не потерять настройки.

Если обновление производится автоматически стандартным установщиком nhsms-setup или nhsms-service-setup, то существующий файл nhsms.ini не перезаписывается, сохраняя тем самым ранее сделанные настройки и не требуя дополнительных действий от пользователя.

Если настройки программы хранятся в каком-то другом конфигурационном файле, то перезапись nhsms.ini не повлияет на работу программы.

После обновления версии программы рекомендуется пересохранить конфиг файл (например, в программе nhsmscfg.exe), чтобы обновить формат файла. Хотя в новой версии программы предусмотрено чтение конфиг файлов предыдущих версий, иногда это происходит некорректно.

nhsms v2.14
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *